Kochinspiration?

Durchsuchen Sie unsere Datenbank nach mehr als 200 Rezepten, um mit Seitan leckere Gerichte zuzubereiten!

PROTEIN-CHAMPION!

Seitan van Bertyn enthält 68% mehr Eiweiß als ein Hühnerfilet! Mit Bertyn Tops haben Sie nach dem Training schnell eine ideale Mahlzeit mit mehr als 30 g Eiweiß!

MITTAGESSEN!

Der Bertyn Seitan eignet sich auch hervorragend für die Zubereitung eines gesunden und leckeren Mittagessens. Sehen Sie sich unsere Rezepte zum Mittagessen an!

previous arrow
next arrow
Slider

Seitan von Bertyn ist voll von Protein – ein Protein-Champion

Unser Seitan von Bertyn ist biologisch, herrlich im Geschmack und Struktur, fettarm, kohlenhydratarm und proteinreich. Kurzum, der ideale Fisch- und Fleischersatz für Vegetarier, Veganer und Flexitarier jeden Alters. Sein hoher Proteingehalt und die wenigen Kalorien machen unseren Seitan zum idealen Lebensmittel fuer Sportler. Er hat seinen festen Platz auf dem Teller schon bei so mancher Diät erobert.

Entdecken Sie unsere Seitan Steaks, unsere Blöcke (für Kreative), unsere Tops (schnell und einfach) und unser Seitan Hack. Sie möchten Seitan von Bertyn in einer Grossküche oder einem Restaurant verwenden? Sehen Sie sich unsere Grossverpackungen an.

Wir bei Bertyn finden es wichtig, dass unsere Produkte so umweltfreundlich wie möglich hergestellt werden. Diese Kombination macht unseren Seitan zu einem Produkt, hinter welchem wir voll und ganz stehen und welches aus biologischen und hochwertigen Rohstoffen in einer authentischen Atmosphäre zubereitet wird.

Abonnieren Sie unseren Newsletter

Die Informationen, die Sie hier hinterlassen, werden von uns nur dazu verwendet, Sie per E-Mail in Form eines Newsletters über die Entwicklungen bei Bertyn und unsere aktuellen Werbeaktionen auf dem Laufenden zu halten. Bertyn legt großen Wert auf Ihre Privatsphäre und Sicherheit. Für unsere vollständige Datenschutzerklärung verweisen wir Sie auf unsere Datenschutz-Bestimmungen. Wir nutzen Mailchimp als unsere Marketingplattform. Mit einem Klick auf Ja, ich möchte den Newsletter von Bertyn erhalten, erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten über Mailchimp einverstanden. Erfahren Sie hier mehr über die Datenschutzpraktiken von Mailchimp.

Was ist Seitan?

Seitan stammt vom japanischen „Sei“ – das bedeutet „sind, werden, hergestellt aus“ und „Tan“ –wie zum Beispiel in Tanpaku, das bedeutet „Protein“. Frei übersetzt bedeutet Seitan „aus Proteinen hergestellt“.

Seitan ist ein Protein-Produkt, welches in der Regel aus Weizen- oder Dinkelmehl, beziehungsweise Gluten hergestellt wird. Seitan enthält viele Proteine aus Weizen oder Dinkel. Dinkel- oder Weizenproteine enthalten viel Gluten. Der Seitan von Bertyn ist biologisch, beziehungsweise aus biologischen Zutaten hergestellt.

Vor mehr als 1000 Jahren wurde Seitan in China und Japan durch Zen-Buddhisten hergestellt, als Ersatz für Fleisch oder Fisch.

In der chinesischen Küche wird Seitan Mian juin (Mien Chin oder Mien ching) genannt. Seitan wurde durch die chinesischen, buddhistischen Mahayana-Mönche verzehrt. Diese waren strenge Veganer. Heute wird in chinesischen und vietnamesischen Restaurants „Mock-Ente“ oder „Mock-Hähnchen“ serviert. Dieses sind Alternativen zu Huhn oder Ente, hergestellt aus Seitan. Mock-Ente oder Mock-Huhn wird oft mit Erdnüssen oder Champignons gegessen. Seitan wird in China auch oft zum Frühstück gegessen, in Kombination mit gekochtem Milchreis (Congee).

In der japanischen Küche wird Seitan oft übersetzt als „Fu“, das bedeutet „Gluten“. Der japanische Philosoph George Ohsawa (1893-1966) hat biologischen Seitan Anfang der 60er Jahre in den Westen gebracht. Für viele Menschen ist George Ohsawa das Symbol für Makrobiotik. In der vietnamesische Küche wird Seitan oft „Mi cang oder Mi genannt, aufgrund der Weizengluten. Seitan und Tofu sind wichtige Zutaten in der vietnamesischen buddhistischen Küche, die stark durch China beeinflusst wurde. In der vegetarischen und veganen Küche wird Seitan als Nahrungsmittel oder als Fleischersatz verwendet. Viele Vegetarier und Veganer bevorzugen Seitan im Vergleich zu Tempeh oder Tofu.

Was ist authentischer Seitan?

Seitan vs. Fleisch

BeschreibungKcal pro 100gKcal Anteil aus EiweißenMg Cholesterin pro 100 KcalAnteil Kcal aus Fetten
Seitan11883%02%
Putenfleisch10684%1511%
Hähnchenfilet (zubereitet)15776%3523%
Rind (mager) oder Lendenroulade12669%6229%
Gebratenes Schwein oder Karbonade19638%4061%
Hamburger27230%2266%
Ei (gekocht)15435%320

63%


Eiweiß und Aminosäuren: Seitan ist der Eiweiß-Champion

Inspiration für das Kochen mit Seitan von Bertyn

Sehen Sie sich unsere Rezepte an

Was Fans über Bertyn sagen

Vegatopia.com

begeistert über Bertyn Seitan

„Wir hörten das schon von unseren belgischen Redakteuren: Seitan von Bertyn wäre einfach himmlisch. Das stimmt tatsächlich: dieser Seitan ist ein besonders leckerer und authentischer Seitan – und auch noch 100% biologisch.“

„Eine ansehnliche Anzahl Produkte von Bertyn wird nicht aus Weizen, sondern aus Dinkel hergestellt – und nicht einfach irgendeine Dinkelsorte, sondern Oberkülmer Rotkorn Urdinkel. Überigens wird der Seitan aus Weizen auch aus einer Ursorte hergestellt: Manitoba Urweizen. Ein authentischer Seitan also, handwerklich hergestellt aus Urgetreide, mit einer traditionellen fermentierten Sojasauce. Wir sind bereits begeistert!“

„Bertyn Seitan hat eine gute Textur und ist auch wirklich nicht wie Gummi – im Gegensatz zu anderen Seitanprodukten.“