Setian Stoofvlees

Kookinspiratie?

Doorzoek onze database meer dan 200 recepten, om heerlijke gerechten te maken met Seitan!

De Eiwit kampioen

DE EIWIT KAMPIOEN!

Seitan van Bertyn bevat 68% meer eiwit dan een kipfilet! Met Bertyn Tops heb je snel een ideale maaltijd voor na je workout met meer dan 30g eiwitten!

Eiwitrijke lunch, bekijk onze gezonde recepten

LUNCHEN!

De seitan van Bertyn leent zich ook perfect voor de bereiding van een gezonde en smaakvolle lunch. Bekijk onze lunch recepten!

previous arrow
next arrow
Slider

Seitan van Bertyn est plein de protéines – un vrai champion des protéines

Bertyn fabrique un seitan authentique. Notre seitan est biologique et riche en protéines, pour ne citer que quelques-unes de ses propriétés bénéfiques. Chez Bertyn, nous pensons qu’il est important que nos produits soient fabriqués d’une manière aussi écologique que possible. L’application de ces principes fait de notre seitan un produit dont nous sommes très fiers, qui est préparé avec des matières premières biologiques et de haute qualité, dans une ambiance d’authenticité.

Qu’est-ce que le seitan ?

‘Seitan’ vient du mot japonais ‘sei’, signifiant « être, devenir, à base de » et du mot ‘tan’, comme dans tanpaku, signifiant « protéines ». En d’autres termes, ‘seitan’ signifie ‘à base de protéines’.

Le seitan est un produit riche en protéines, généralement à base de farine de blé ou d’épeautre ou de gluten. Le seitan est très riche en protéines de blé ou d’épeautre. Les protéines d’épeautre ou de blé contiennent beaucoup de gluten. Le seitan de Bertyn est bio, c’est-à-dire que ses ingrédients sont biologiques.

Le seitan fut découvert en Chine et au Japon il y a plus de 1 000 ans par les Bouddhistes Zen en tant que succédané de viande ou de poisson.

Dans la cuisine chinoise, le seitan est appelé ‘mian juin’ (mien chin ou mien ching). Le seitan était mangé par des moines bouddhistes chinois Mahayana, qui étaient des végétaliens très stricts. Aujourd’hui, il est servi comme simili canard ou simili poulet dans les restaurants chinois et vietnamiens. Il est alors une alternative pour les animaux. Le simili canard ou simili poulet est fréquemment consommé avec des arachides ou des champignons. En Chine, le seitan est souvent mangé au petit-déjeuner avec du porridge de riz cuit (congee).

Dans la cuisine japonaise, le seitan est souvent traduit par ‘fu’ qui signifie ‘gluten’. Le philosophe japonais George Ohsawa (1893-1966) a fait découvrir le seitan bio à l’Occident dans les années 1960. Pour nombre de personnes, George Ohsawa est le symbole de la macrobiotique. Dans la cuisine vietnamienne, le seitan est souvent appelé ‘mi cang’ ou ‘mi can’ et fait ainsi référence au gluten de blé. Avec le tofu, le seitan est un aliment de la cuisine bouddhiste vietnamienne, fortement influencée par la Chine. Dans la cuisine végétarienne et végétalienne, le seitan est consommé pour en remplacement de la viande. De nombreux végétariens et végétaliens préfèrent le seitan bio au tofu ou tempeh.

Seitan vs. la viande

DescriptionKcal par 100gPart de kcal issue des protéinesMg de cholestérol par 100 kcalPart kcal issues des graisses
Seitan11883%02%
Blanc de dinde10684%1511%
Filet de poulet (préparé)15776%3523%
Boeuf (maigre) ou rôti d'aloyau12669%6229%
Rôti de porc ou carbonnades19638%4061%
Hamburger27230%2266%
Œuf (cuit)15435%32063%
Acide aminé et protéine: le seitan est le champion des aliments protéinés

Inspiration pour cuisiner avec bertyn

voir nos recettes

Ce que les fans disent de Bertyn

Barbara Simonsohn

Maître Reiki et auteur de plusieurs livres sur la santé

Le seitan de Bertyn est de loin le meilleur seitan que j’ai jamais goûté ! Félicitations !